2020年度(令和2年度)南高麗ペタンクリーグ(MPL)試合日程&試合結果

試合日程表

  大会期日 試合開始時間 終了予定時間
第1節 4月19日(日)中止(12月6日に延期) 午前9:00~ 正午
第2節 5月23日(日)中止(12月13日に延期) 午前9:00~ 正午
第3節 6月21日(日)中止(1月17日に延期) 午前9:00~ 正午
第4節 7月12日(日)終了 午前9:00~ 正午
第5節 8月2日(日)終了 午前9:00~ 正午
第6節 8月30日(日)終了 午前9:00~ 午前11:00
第7節 9月6日(日)雨天中止(延期) 午前9:00~ 正午
第8節 9月27日(日)終了 午前9:00~ 正午
第9節 10月18日(日) 午前9:00~ 正午
第10節 11月8日(日) 午前9:00~ 午前11:00
第1節 12月6日(日) 午前9:00 正午
第2節 12月13日(日) 午前9:00~ 正午
第3節 1月17日(日) 午前9:00~ 正午
第7節 2月7日(日) 午前9:00~ 正午
予備日 2月14日(日)    
予備日 2月21日(日)    
    A  B  C  D  E  F  G  H 勝点 順位
A タブの木B  
       
 3
B サボテン          
 
 
 0 
C タブの木A      
●△ 
〇〇 〇〇  19
D 苅生       ●●  
●〇 
 6
E 岩渕FFT     〇△
〇〇 
         10
F 七国クラブ東  


     
 
 9  
G チーム直竹    
●● 

 
     
  
 3
H 七国クラブ西
 

●〇 
●〇   
  
〇   15
7月12日(第4節) ①タブの木A 11-6 チーム直竹 ④チーム直竹  7-5 苅 生
(参加者21人) ②苅 生   11-4 七国クラブ西 ⑤岩渕FFT 11-6 タブの木A
  ③タブの木A  9-8 七国クラブ西 ⑥岩渕FFT  9-8 苅 生
8月2日(第5節) ①七国クラブ西 11-0 タブの木B ④七国クラブ東 11-4 七国クラブ西
(参加者19人) ②タブの木A 11-7 七国クラブ東 ⑤タブの木B 11-2 七国クラブ西
  ③タブの木A 10-7 タブの木B ⑥タブの木A 11-4 七国クラブ東
8月30日(第6節) ①七国クラブ東 9-2 苅生 ③七国クラブ東 11-6 サボテン
(参加者15人) ②七国クラブ西 7-4 サボテン  ④七国クラブ西 11-0 苅生
9月27日(第8節) ①タブの木A 11-0 チーム直竹 ④タブの木A 8-8 岩渕FFT
  ②七国クラブ西 8-7 タブの木A ⑤七国クラブ西 11-6 チーム直竹
  ③苅生 11-4 チーム直竹 ⑥岩渕FFT 6-5 苅生
2020年度リーグ戦の第8節が残開催され、5チームが熱戦を繰り広げ、七国クラブ西が勝ち点15に伸ばし2位につけました。
  試合 試合時間 対戦チーム
第1節 4月19日(日) 第1試合 午前9:00~ タブの木B-サボテン
 (12月6日に延期) 第2試合 午前9:30~ タブの木A-苅生
  第3試合 午前10:00~ タブの木B-タブの木A
  第4試合 午前10:30~ サボテンー苅生
  第5試合 午前11:00~ タブの木B-苅生
  第6試合 午前11:30~ サボテンータブの木A
第2節 5月10日(日) 第1試合 午前9:00~ 岩渕FFT-七国クラブ東
 (12月13日に延期) 第2試合 午前9:30~ チーム直竹ー七国クラブ西
  第3試合 午前10:00~ 岩渕FFT-チーム直竹
  第4試合 午前10:30~ 七国クラブー七国クラブ西
  第5試合 午前11:00~ 岩渕FFT-七国クラブ西
  第6試合 午前11:00~ 七国クラブ東ーチーム直竹
第3節 6月21日(日) 第1試合 午前9:00~ タブの木B-岩渕FFT
 (1月17日に延期) 第2試合 午前9:30~ サボテンー七国クラブ東
  第3試合 午前10:00~ タブの木B-七国クラブ東
  第4試合 午前10:30~ サボテンー岩渕FFT
  第5試合 午前11:00~ タブの木B-チーム直竹
  第6試合 午前11:30~ サボテンーチーム直竹
第4節 7月12日(日) 第1試合 午前9:00~ タブの木A-チーム直竹
  第2試合 午前9:30~ 苅生ー七国クラブ西
  第3試合 午前10:00~ タブの木A-七国クラブ西
  第4試合 午前10:30~ 苅生ーチーム直竹
  第5試合 午前11:00~ タブの木A-岩渕FFT
  第6試合 午前11:30~ 苅生ー岩渕FFT
第5節 8月2日(日) 第1試合 午前9:00~ タブの木B-七国クラブ西
  第2試合 午前9:30~ タブの木A-七国クラブ東
  第3試合 午前10:00~ タブの木B-タブの木A
  第4試合 午前10:30~ 七国クラブ東ー七国クラブ西
  第5試合 午前11:00~ タブの木B-七国クラブ西
  第6試合 午前11:30~ タブの木A-七国クラブ東
第6節 8月30日(日) 第1試合 午前9:00~ 苅生ー七国クラブ東
  第2試合 午前9:30~ サボテンー七国クラブ西
  第3試合 午前10:00~ サボテンー七国クラブ東
  第4試合 午前10:30~ 苅生ー七国クラブ西
第7節 9月6日(日) 第1試合 午前9:00~ タブの木B-岩渕FFT
(2月7日に延期) 第2試合 午前9:30~ タブの木B-七国クラブ東
  第3試合 午前10:00~ サボテンー岩渕FFT
  第4試合 午前10:30~ タブの木B-チーム直竹
  第5試合 午前11:00~ 岩渕FFT-七国クラブ東
  第6試合 午前11:30~ サボテンーチーム直竹
第8節 9月27日(日) 第1試合 午前9:00~ タブの木A-チーム直竹
  第2試合 午前9:30~ タブの木A-七国クラブ西
  第3試合 午前10:00~ 苅生ーチーム直竹
  第4試合 午前10:30~ タブの木A-岩渕FFT
  第5試合 午前11:00~ チーム直竹ー七国クラブ西
  第6試合 午前11:30~ 苅生ー岩渕FFT
第9節 10月18日(日) 第1試合 午前9:00~ サボテンー苅生
  第2試合 午前9:30~ 七国クラブ東ーチーム直竹
  第3試合 午前10:00~ 苅生ー七国クラブ東
  第4試合 午前10:30~ サボテンー七国クラブ西
  第5試合 午前11:00~ 岩渕FFT-チーム直竹
  第6試合 午前11:30~ 岩渕FFT-七国クラブ西
第10節 11月8日(日) 第1試合 午前9:00~ タブの木B-サボテン
  第2試合 午前9:30~ タブの木A-苅生
  第3試合 午前10:00~ タブの木B-苅生
  第4試合 午前10:30~ サボテンータブの木A